Accueil Apple Android
dota2

ESL One Mumbai : le programme

Par Dicidens le 15/04/2019 à 19:30

DotA 2

Du 19 au 21 avril aura lieu l'ESL One Mumbai, en Inde. Douze équipes de renommée mondiale participeront à cet évènement.

 

 

le_stream

 

Flag Stream français

 

 

Flag Stream anglais

  

 

 

informations_generales

 

 Dénomination : ESL One Mumbai

 Dates : du 19 au 21 avril

- Europe & CIS Qualifier : du 27 février au 1er mars

- North America Qualifier : du 27 février au 1er mars

- China Qualifier : du 27 février au 1er mars

- Southeast Asia Qualifier : du 27 février au 1er mars

- India Qualifier : du 1er au 3 mars

 Lieu : Flag Mumbai - Inde

 Format : phase de groupes format GSL + playoffs

Phase de groupes : 2 groupes de 4 équipes

- Tous les matchs en BO3

- Les 2 premiers de chaque groupe avancent en Upper Bracket

- Les 3e et 4e de chaque groupe avancent en Lower Bracket

Playoffs : Arbre à double élimination

- Tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5

Équipes : 8 équipes invitées + 4 équipes issues des qualifications régionales

Équipes : 7 équipes invitées + 5 équipes issues des qualifications régionales

- 1 équipe du Qualifier Europe & CIS

- 1 équipe du Qualifier North America

- 1 équipe du Qualifier China

- 1 équipe du Qualifier Southeast Asia

- 1 équipe du Qualifier India

Cashprize : 300 000$ 

Streams officiels : 

Flag twitch_logo3 FroggedTV

Flag twitch_logo3 ESL

 

 

le_planning

 

Mardi 16 avril - Phase de groupes - Jour 1

        BO3    

GA M1

08h00 Na`Vi  Natus_Vincere vs Teamteamlogo_std  TT
             

GA M2

08h00 coL  Col_big_logo vs Tncproteam  TNC
             
GB M1 12h20 KG  Keen_Gaming_logo vs Signify20  Signify
             
GB M2 12h20 Pango 
The_Pango

vs

Minesk_logo20  Mski
             
GA finale 16h10 TBD  Esl_one_small

vs

Esl_one_small  TBD
             
GB finale 16h10 TBD 
Esl_one_small

vs

Esl_one_small  TBD
             
             
Mercredi 17 avril - Phase de groupes - Jour 2
        BO3    
GA LB R1 08h00 TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
GB LB R1 08h00 TBD 
Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
GA LB finale 12h20 TBD  Esl_one_small

vs

Esl_one_small  TBD
             
GB LB finale 12h20 TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
             
Jeudi 18 avril - Playoffs - Jour 3
        BO3    
UB R1 M1 08h30 TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
UB R1 M2 12h00 TBD 
Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
             
Vendredi 19 avril - Playoffs - Jour 4
        BO3    
LB R1 M1 08h00
TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
LB R1 M2 12h50
TBD 
Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
LB R2 M1 16h40
TBD 
Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
             
Samedi 20 avril - Playoffs - Jour 5
        BO3    
LB R2 M2 08h00 TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
UB finale 11h50 TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
LB R3 15h40 TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
             
Dimanche 21 avril - Playoffs - Jour 6
        BO3    
LB finale 08h00 TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD
             
        BO5    
Finale 12h30 TBD  Esl_one_small vs Esl_one_small  TBD

 

 

la_phase_de_groupes

 

groupesj0 

 

equipes_invitees

  

 

        Flag compLexity Gaming
        Flag  Galvin "Meracle" Kang Jian Wen Position 1
        Flag  Linus "Limmp" Blomdin Position 2
        Flag  Yang "Deth" Wu Heng Position 3
        Flag  Zakari "Zfreek" Freedman Position 4/5
        Flag  Adam Erwann Shah "343" bin Akhtar Hussein

Position 4/5

  
  

 

        Flag Natus Vincere
        Flag  Vladislav "Crystallize" Krystanek  Position 1
        Flag  Idan MagicaL Vardanyan  Position 2
        Flag  Evgeniy "Blizzy" Ree  Position 3
        Flag  Evgeniy "Chuvash" Makarov  Position 4
        Flag  Akbar "SoNNeikO" Butaev  Position 5

   

 

 

        Flag Mineski
Mineski         Flag  Lai "Ahjit-" Jay  Position 1
        Flag  Kam "Moon" Boon Seng  Position 2
        Flag  Damien "kpii" Chok  Position 3
        Flag  Ryan "Bimbo" Jay  Position 4
        Flag  Michael "ninjaboogie" Ross Jr.  Position 5

   
    

equipes_qualifiees

 

 

        Flag The Pango
The_Pango         Flag  Aybek "Naive-" Tokaev  Position 1/2
        Flag  Alexander "Ceyler" Popov  Position 1/2
        Flag  Andrey "Ghostik" Kadyk  Position 3
        Flag  Bakyt "Zayac" Emilzhanov  Position 4
        Flag  Semion "CemaTheSlayer" Krivulya   Position 5

  

 

 

        Flag TEAM TEAM
        Flag  Jacky "EternaLEnVy" Mao Position 1
        Flag  Nico "Gunnar" Lopez Position 2
        Flag  Braxton "Brax" Paulson Position 3
        Flag  Jason "Newsham" Newsham Position 4
        Flag  Michael "ixmike88" Ghannam

Position 5

 

 

 

        Flag Keen Gaming
Keen_Gaming_logo         Flag  Wang "old chinken" Zhiyong  Position 1
        Flag  Zhai "" Jingkai  Position 2
        Flag  Ren "eLeVeN" Yangwei  Position 3
        Flag  Hu "kaka" Liangzhi  Position 4
        Flag  Song "dark" Runxi  Position 5

  

  

 

        Flag TNC Predator
        Flag  Kim "Gabbi" Villafuerte   Position 1
        Flag  Armel Paul "Armel" Tabios  Position 2
        Flag  Carlo "Kuku" Palad  Position 3
        Flag  Timothy John "Tims" Randrup  Position 4/5
        Flag  Nico "Eyyou" Barcelon  Position 4/5

 

 

 

        Flag Signify
Signify          Flag  Balaji "BlizzarD" Ramnarayan  Position 1
         Flag  Jeet "Swifty" Kundra  Position 2
         Flag  Raunak "Crowley" Sen  Position 3
         Flag  Moin "NO_Chanc3" Ejaz  Position 4
         Flag  Dhvanit "Negi" Negi  Position 5

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Thomas

Nom : G

Ville : Angoulême

Twitter : Twitter

Partage

Aucun commentaire pour le moment
Suivez nous
- HAUT DE PAGE